Appartement F2 à vendre 2 pièces - 30,29 m2 LE GRAU DU ROI - 30
216 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/8 -
2/8 -
3/8 -
4/8 -
5/8 -
6/8 -
+ 27/8 -
8/8
Description
Idéalement situé à l'entrée de Port Camargue, ce P2 lumineux en rez-de-jardin offre un cadre de vie recherché entre mer et commodités. Il se compose d'un espace de vie agréable ouvert sur une terrasse privative de 16 m², idéale pour profiter des beaux jours. Double vitrage et exposition côté parking assurent confort et praticité au quotidien.
La résidence dispose d'une piscine, d'une laverie en sous-sol et d'un parking commun.
À proximité immédiate du quai d'honneur, d'un club de tennis et d'une école maternelle, vous accédez à la plage en 5 minutes à pied et aux commerces, dont Carrefour 2000, en 10 minutes.
Idéal en résidence secondaire, investissement locatif ou premier achat.
À découvrir rapidement.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 39,8 m2
- Surface habitable : 30,3 m2
- Type d'appartement : F2
- Étage : Rez-de-chaussée
-
Nombre de pièces : 2
- Entrée cuisine (9,5 m2)
- Séjour (9,5 m2)
- Chambre (7,3 m2)
- Loggia (9,5 m2)
- Salle de bains (3,1 m2)
- WC (0,9 m2)
- Terrasse (16,5 m2)
- Type de construction : Béton
- Année construction : 1981
Équipements
Les plus
Piscine
Parking exterieur
Terrasse
parking arborée
Général
- Parking exterieur : 1 place(s)
- WC séparés
- Chauffage : Individuel convecteur electricité
- Eau chaude : Ballon électrique
- Toiture : Terrasse
- Digicode
- Parc
À savoir
- Taxe d'habitation : 837 €
- Charges / mois : 72,3 €
- Taxe foncière : 722 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 400
- Charges courantes par an : 867,38 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Rouvière Immobilier
Nos offres
Notre agence immobilière à Le grau du roi Place de la Libération vous propose :
-
50 biens à vendre Gard
-
5 biens à louer Gard
-
1 bien immobilier commercial Gard
Calculer vos mensualités
de remboursement
vos mensualités
- € par mois
(Dont -€ d’assurances)
Crédit immobilier simulation
et premiers calculs
Avant de vous engager dans l’acquisition d’un bien immobilier, évaluez la faisabilité économique de votre projet en utilisant nos calculettes de simulation
Créer votre alerte
Rappel de vos critères de recherche :
Modifier les critères
Erreur dans les critères envoyés
Limite d'alertes atteinte
Cette alerte existe déjà
Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.
Une erreur est survenue
Merci de réessayer ultérieurement.
Votre alerte a été créée
Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.
48h
d’avance sur
le marché
Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21
Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.
Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez
Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !